1. Du musst dich registrieren, bevor du Beiträge verfassen kannst. Klicke auf Jetzt registrieren!, um den Registrierungsprozess zu starten. Registrierte User surfen werbefrei, können Suchen durchführen und sehen die volle Darstellung des Forums!!!
    Information ausblenden

Smileys

Bild Titel Text
Smile Smile :-) (:
Mad Mad >:( :@
Stick Out Tongue Stick Out Tongue :P :-p :-P
Er... what? Er... what? o_O O_o o.O O.o
1 1 :)
2 2 :o
-- -- :D
- - ;)
- - :p
- - :cool:
-Augen rollen (sarkastisch) -Augen rollen (sarkastisch) :rolleyes:
-Verert -Verert :mad:
- - :eek:
-verwirrt -verwirrt :confused:
- - :(
- - ::sigh::
- - :angler:
- - :sun:
- - :cop:
- - :fisch:
- - :fish:
- - :muhahaha:
- - :domina:
- - :whip:
- - :bdsm:
- - :essen::
- - :hmmmm:
- - :ch:
- - :nusser:
- - :srg:
- - :gr
- - :trapper:
-Ola -Ola :ola:
- - :ks:
- - :fire:
- - :goooogle:
- - :women:
- - :braten:
- - :camouflage:
- - :bat:
- - :respekt:
- - :flash:
- - :keks:
- - :sorcerer:
- - :fart:
- - :fahne:
- - :muh:
- - :eeek:
- - :unentschieden:
- - :geige:
- - :thymighty:
- - :stone:
- - :gotcha:
- - :v:
- - :ballaballa:
- - :steckerlfloisch:
- - :mornin:
- - :kaffee:
- - :ni:
- - :inquisition:
- - :flagge2:
- - :flagge1:
- - :suchet:
- - :balulicht:
- - :durst:
- - :blah:
- - :lach:
- - :SOH:
- - :ballballa:
- - :kugel:
- - :finger:
- - :snowboard-s:
- - :pray:
- - :snowboard:
- - :humpy:
- - :abfahrt:
- - :frier:
- - :zelt:
- - :teeth:
- - :zzz:
- - :DO-ani:
- - :DS:
- - :DutchOven!!!:
- - :santabeard:
- - :candle:
- - :turkey:
- - :biggrinsanta:
- - :snowman:
- - :party:
- - :santawave:
- - :santamad:
- - :santasmile:
- - :crucified:
- - :happy-b:
- - :birthday:
- - :bilder:
- - :bw:
- - :helm:
- - :off-topic:
- - :smoker:
- - :weber-gold:
- - :weber:
- - :wow:
- - :tits:
- - :steak:
- - :rotfll:
- - :rtfm2:
- - :gs-rulez:
- - :hammer:
- - :gnade:
- - :driver:
- - ::burps:
- - :lolaway:
- - :wiegeil:
- - :vino:
- - :trink::
- - :sonne:
- - :ouzo:
- - :motz:
- - :krank:
- - :klo:
- - :huch:
- - :gratuliere:
- - :fleig:
- - :dankedanke:
- - :biergirl:
- - :bierchips:
- - :voll:
- - :glucker:
- - :essen!:
- - :tisch:
- - :ketchup:
- - :messer:
- - :t㳳chel:
- - :rotfl:
- - :pie:
- - :trinkbrueder-smilie_text
- - :grill:
-Pfanne -Pfanne :pfanne:
-Anstoßen -Anstoßen :anstoޥn:
-Weizen -Weizen :weizen:
-D -D :ds:
-Wurst -Wurst :wurst:
-essen -essen :essen:
-BBQ -BBQ :bbq:
-Le Chef -Le Chef :cook:
- - :lgun-b:
- - :lame:
- - :ranting:
- - :rtfm:
- - :raygun:
- - :pfeif:
- - :tongue:
- - :thumbdown:
- - :thumb2:
- - :thumb1:
- - :sleepy:
- - :woot:
- - :love:
- - :worthy:
- - :saufen3:
- - :saufen2:
- - :saufen:
- - :mosh:
- - :patsch:
- - :puke:
- - :prost:
- - :sabber:
- - :devil:
- - :burn:
- - :bier:
- - ;-)
- - :clap2:
- - :roll:
- - :evil:
- - :cry:
- - :oops:
- - :yawn:
- - :beer2:
- - :x
- - :lol:
- - 8-)
-Cool -Cool ::8)::
- - :bash:
- - :-?
- - :angel:
- - :puke2:
- - :sad:
- - :-(
- - :blinky:
- - :frust:
- - :grin:
- - :-D
- - :zaunpfahl:
UglyDrumSmoker UglyDrumSmoker :uglydrumsmoker:
-:metal: -:metal: :metal:
Dutch-Oven Dutch-Oven ::dutch-oven::
Ant Ant :ant:
Baby Chick Baby Chick :babychick:
Bactrian Camel Bactrian Camel :bactriancamel:
Bear Face Bear Face :bearface:
Bee Bee :bee:
Beetle Beetle :beetle:
Bird Bird :bird:
Blossom Blossom :blossom:
Blowfish Blowfish :blowfish:
Boar Boar :boar:
Bug Bug :bug:
Cactus Cactus :cactus:
Cat Cat :cat:
Cat Face Cat Face :catface:
Cherry Blossom Cherry Blossom :cherryblossom:
Chicken Chicken :chicken:
Cow Cow :cow:
Cow Face Cow Face :cowface:
Crocodile Crocodile :crocodile:
Deciduous Deciduous :deciduous:
Dog Dog :dog:
Dog Face Dog Face :dogface:
Dolphin Dolphin :dolphin:
Dragon Dragon :dragon:
Dragon Face Dragon Face :dragonface:
Dromedary Camel Dromedary Camel :dromedarycamel:
Elephant Elephant :elephant:
Evergreen Evergreen :evergreen:
Fallen Leaf Fallen Leaf :fallenleaf:
Fish2 Fish2 :fish2:
Four Leaf Clover Four Leaf Clover :fourleaf:
Frog Face Frog Face :frogface:
Goat Goat :goat:
Hamster Face Hamster Face :hamsterface:
Hatched Chick Hatched Chick :hatchedchick:
Hatching Chick Hatching Chick :hatchingchick:
Herb Herb :herb:
Hibiscus Hibiscus :hibiscus:
Horse Face Horse Face :horseface:
Horse Racing Horse Racing :horseracing:
Koala Koala :koala:
Leaf in Wind Leaf in Wind :leafwind:
Leopard Leopard :leopard:
Maple Leaf Maple Leaf :mapleleaf:
Monkey Monkey :monkey:
Monkey Face Monkey Face :monkeyface:
Mouse Mouse :mouse:
Mouse Face Mouse Face :mouseface:
Ocean Ocean :ocean:
Octopus Octopus :octopus:
Ox Ox :ox:
Palm Tree Palm Tree :palmtree:
Panda Face Panda Face :pandaface:
Penguin Penguin :penguin:
Pig Pig :pig:
Pig Face Pig Face :pigface:
Pig Nose Pig Nose :pignose:
Poodle Poodle :poodle:
Rabbit Rabbit :rabbit:
Rabbit Face Rabbit Face :rabbitface:
Race Horse Race Horse :racehorse:
Ram Ram :ram:
Rat Rat :rat:
Rooster Rooster :rooster:
Rose Rose :rose:
Seedling Seedling :seedling:
Sheep Sheep :sheep:
Snail Snail :snail:
Snake2 Snake2 :snake2:
Snowflake Snowflake :snowflake:
Snowman2 Snowman2 :snowman2:
Spiral Shell Spiral Shell :spiralshell:
Spouting Whale Spouting Whale :spoutingwhale:
Sunflower Sunflower :sunflower:
Tanabata Tree Tanabata Tree :tanabata:
Tiger Tiger :tiger:
Tiger Face Tiger Face :tigerface:
Tropical Fish Tropical Fish :tropicalfish:
Tulip Tulip :tulip:
Turtle Turtle :turtle:
Water Buffalo Water Buffalo :waterbuffalo:
Whale Whale :whale:
Wolf Face Wolf Face :wolfface:
Banana Banana :banana:
Beer Cheers Beer Cheers :beercheers:
Beer Mug Beer Mug :beermug:
Bread Bread :bread:
Candy Candy :candy:
Candy Bar Candy Bar :candybar:
Cherries Cherries :cherries:
Chestnut Chestnut :chestnut:
Chicken Leg Chicken Leg :chickenleg:
Cocktail Glass Cocktail Glass :cocktail:
Coffee Coffee :coffee:
Cookie Cookie :cookie:
Cooking Egg Cooking Egg :cookingegg:
Curry and Rice Curry and Rice :curryrice:
Custard Custard :custard:
Dango Dango :dango:
Doughnut Doughnut :doughnut:
Ear of Maize Ear of Maize :maize:
Ear of Rice Ear of Rice :rice:
Eggplant Eggplant :eggplant:
Fish Cake Fish Cake :fishcake:
French Fries French Fries :frenchfries:
Fried Shrimp Fried Shrimp :friedshrimp:
Grapes Grapes :grapes:
Green Apple Green Apple :greenapple:
Hamburger Hamburger :hamburger:
Honey Pot Honey Pot :honeypot:
Ice Cream Ice Cream :icecream:
Ice Cream Cone Ice Cream Cone :icecreamcone:
Lemon Lemon :lemon:
Lollipop Lollipop :lollipop:
Meat on Bone Meat on Bone :meatbone:
Melon Melon :melon:
Mushroom Mushroom :mushroom:
Oden Oden :oden:
Peach Peach :peach:
Pear Pear :pear:
Pineapple Pineapple :pineapple:
Pizza Pizza :pizza:
Ramen Ramen :ramen:
Red Apple Red Apple :redapple:
Rice Ball Rice Ball :riceball:
Rice Cooked Rice Cooked :ricecooked:
Rice Cracker Rice Cracker :ricecracker:
Sake Sake :sake:
Shaved Ice Shaved Ice :shavedice:
Shortcake Shortcake :shortcake:
Spaghetti Spaghetti :spaghetti:
Stew Stew :stew:
Strawberry Strawberry :strawberry:
Sushi Sushi :sushi:
Sweet Potato Sweet Potato :sweetpotato:
Tangerine Tangerine :tangerine:
Teacup Teacup :teacup:
Tomato Tomato :tomato:
Tropical Drink Tropical Drink :tropicaldrink:
Watermelon Watermelon :watermelon:
Wine Glass Wine Glass :wineglass:
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deinem Erleben anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden