Moin, ich bräuchte mal Rat.
Ein paar alte Klassenkameraden kommen zu Besuch und ich hatte den Plan was aufzutischen. Als ich dann hörte einer wäre Vegetarier geworden bin ich zwar fast vom Stuhl gefallen, aber hab mir gedacht dann gibts eben Pizza. Jetzt stellt sich aber raus, er ist garkein Vegetarier sondern Veganer, das muss man sich mal vorstellen!
Teig, Sauce und Belag bekomm ich hin, zur Not geh ich auf der Weide was pflücken.

Aber was mach ich mit dem Käse? Da muss doch irgendwas drauf. Einfach Analog Käse gekauft? Klappt das? Hatte schonmal jemand das "Problem"?
Ein paar alte Klassenkameraden kommen zu Besuch und ich hatte den Plan was aufzutischen. Als ich dann hörte einer wäre Vegetarier geworden bin ich zwar fast vom Stuhl gefallen, aber hab mir gedacht dann gibts eben Pizza. Jetzt stellt sich aber raus, er ist garkein Vegetarier sondern Veganer, das muss man sich mal vorstellen!
Teig, Sauce und Belag bekomm ich hin, zur Not geh ich auf der Weide was pflücken.
Aber was mach ich mit dem Käse? Da muss doch irgendwas drauf. Einfach Analog Käse gekauft? Klappt das? Hatte schonmal jemand das "Problem"?







